Жители Аркалыка просят вернуть местный аэропорт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Аркалыка просят вернуть местный аэропорт Фото с сайта rutraveller.ru

Жители Аркалыка просят акима Костанайской области организовать авиасообщение с Костанаем и Астаной, пишет Alau.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Аркалыка просят акима Костанайской области организовать авиасообщение с Костанаем и Астаной, пишет Alau.kz.

На отчетной встрече с населением в Аркалыке акима Костанайской области попросили запустить в работу местный аэропорт и организовать авиамаршруты из Аркалыка в Костанай и Астану. Выслушав предложение, аким области Архимед Мухамбетов субсидии не пообещал.

Он отметил, что на данный момент планируется направить деньги на реконструкцию аэропорта в Костанае. В этом году выделены средства из республиканского бюджета на ремонт взлетной полосы в Костанае.

"Мы должны изучать. Для этого нужно обеспечить поток пассажиров. Сейчас в Казахстане развивается малая авиация, я думаю, наступит и время, когда до города Аркалыка дойдут эти услуги. Но нужно подготовить инфраструктуру. Здание отдали частникам. Надо над этим работать", - отметил он. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -25
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -20
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети