Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2017 04:31

Жители аула на севере Казахстана выгоняют "подозрительную семью"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

Все взрослое население аула Агынтай батыр в Северо-Казахстанской области вышло на сход, требуя выгнать из села "подозрительную семью". Жители заявили, что если власти не предпримут никаких мер, то они устроят самосуд. Об этом сообщает телеканал КТК.


Все взрослое население аула Агынтай батыр в Северо-Казахстанской области вышло на сход, требуя выгнать из села "подозрительную семью". Жители заявили, что если власти не предпримут никаких мер, то они устроят самосуд. Об этом сообщает телеканал КТК.

Дело в том, что за два последние месяца в ауле сгорели уже четыре двора, два дома восстановлению не подлежат, люди остались на улице. Экспертиза подтвердила, что это был поджог.


Одна из погорельцев - Людмила Кельш. "Я выбежала в халате и в шлепках и все! Все, абсолютно все, все в доме, весь скот, все, что я наживала всю жизнь, я осталась голая", - плачет женщина. 

 


Сгоревшие дома

Сельчане уверены, что неизвестный поджигатель - это их односельчанин Рахат Рахимжанов. Его родители повздорили с соседями, 22-летний парень из-за этого разгромил им баню, вскоре у них случился пожар. А потом заполыхали и все остальные дома.

Теперь жители аула требуют задержать молодого человека. Однако никаких оснований на это у полиции нет. "Проводятся следственные действия в рамках закона, назначен ряд следственных экспертиз, доводы сторон рассматриваются, по поводу материального ущерба решит суд. Все, мне добавить нечего", - заявил первый заместитель начальника ОВД Айыртауского района СКО Дуйсембек Утемис.

 


Дабы успокоить жителей, полиция организовала в ауле круглосуточное наблюдение. До этого по ночам дежурили сами сельчане

Сам Рахат Рахимжанов заявил, что не имеет никакого отношения к поджогам. "Это все клевета, я вообще не причастен к этому делу. Обвиняют меня в этом, я не виноват, меня никто не задерживал, свидетелей нет", - сказал молодой человек.

Между тем, как отмечает телеканал, в деревне о семье Рахимжановых "идут нехорошие слухи". "Мать называют чуть ли не колдуньей. А отец, говорят, совершает неадекватные поступки. После очередного скандала с односельчанами перерезал весь свой скот, это три коровы и 11 овец, а их внутренности раскидал по собственному двору, да так и оставил. Мужчина говорит, что его довели соседи", - говорится в сюжете.


Сельчане выгоняют из села всю подозрительную семью, но покупать дом у них никто не хочет

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети