Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2019 08:58

Жители Семея в День столицы пересели на велосипеды

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Семее  в честь Дня столицы прошел велопробег. В нем приняли участие  около 100 горожан.


В Семее  в честь Дня столицы прошел велопробег. В нем приняли участие  около 100 горожан.

Участники велопробега проехали по центральным улицам города. Общая протяженность маршрута составила  4 километра. В велопробеге приняли участие как студенты, так и люди старшего поколения. Среди них и 62-летний  специалист  Центра обслуживания населения  Саниярбек Тауирбекулы. Несмотря  на возраст, он  финишировал одним из первых. 

"Узнав, что в честь Дня столицы будет организован велопробег,  я  с удовольствием согласился в нем принять участие. Ведь  велоспортом  я занимаюсь с детства. Это очень полезный вид спорта. Хочу призвать молодежь, чтобы они почаще катались на велосипедах", - сказал Саниярбек Тауирбекулы. 

Отметим, что инициатором  проведения  велопробега выступила государственная  корпорация "Правительство для граждан" по городу Семей. 

"Я хочу поздравить всех  казахстанцев с Днем столицы.  В этом  праздничном велопробеге принимают участие около 40  специалистов нашей организации. У нас не будет ни проигравших, ни победителей, само участие в этой акции для всех для нас это победа!" -  отметила руководитель отдела  ЦОНа № 1 Гульнара Идришева. 

Финишировали участники велопробега на городской набережной, где состоялся праздничный концерт ко Дню столицы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети