Жители юга Казахстана ощутили землетрясение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители юга Казахстана ощутили землетрясение Фото:depositphotos.com

Жители южных регионов Казахстана утверждают, что ощутили подземные толчки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители южных регионов Казахстана утверждают, что ощутили подземные толчки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра жители южных городов страны написали, что ощутили подземные толчки.

Также они сообщили об этом в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kris.p.taraz +21TARAZ🇰🇿🚔🔝 (@kris.p.taraz)

По информации центра, землетрясение магнитудой 4,4 произошло на территории Кыргызстана на границе с Узбекистаном, в 61 километре от города Касансай в Наманганской области.

В МЧС Казахстана сообщили, что сетью сейсмических станций ТОО "ННЦСНИ" МЧС РК 19 июня в 17:09 по времени Астаны зарегистрировано землетрясение.

Координаты землетрясения: 41.50 северной широты и 71.15 восточной долготы. Очаг землетрясения располагается на территории Кыргызстана в 511 километре на юго-запад от Алматы. В МЧС сообщили, что на территории Казахстана ощутимости у землетрясения не было.

В МЧС отметили, что вся оперативная информация о землетрясениях с ощутимостью публикуется на сайте ведомства в разделе "Экстренная информация" и в официальном телеграмм-канале.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 8
Актау 10
Актобе 9
Атырау 8
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 10
Кокшетау 10
Костанай 15
Кызылорда 6
П
Павлодар 8
Петропавловск 5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 17
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети