15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жители Шымкента потратили госгранты на кудалык и погашение кредитов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Шымкента потратили госгранты на кудалык и погашение кредитов Фото:elements.envato.com

Шымкентские бизнесмены потратили финансовую помощь от государства в размере 1 миллиона 225 тысяч тенге на проведение свадеб, обрядов сватовства (құдалық) и погашение кредитов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Шымкентские бизнесмены потратили финансовую помощь от государства в размере 1 миллиона 225 тысяч тенге на проведение свадеб, обрядов сватовства (құдалық) и погашение кредитов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам руководителя Управления занятости и социальной защиты населения Шымкента Балмаржан Нарбековой, таким образом распорядились государственными грантами в 2021 году 23 шымкентца. Начинающих бизнесменов, потративших безвозвратные гранты на свои нужды, привлекли к ответственности, а деньги вернули в казну.

"Нельзя брать деньги на погашение долгов, погашение кредитов, празднование свадеб и сватовство. У всего есть спрос, а сумма немаленькая - 1 миллион 225 тысяч тенге. Эти деньги выдаются на улучшение бизнеса и для того, чтобы бизнесмен нашел себе и другим жителям города работу. Теперь у нас есть правило: мы будем требовать отчет каждый квартал. В случае каких-либо нарушений будем привлекать к ответственности. Поэтому всех просим серьезно подойти к этому делу", - заявила на брифинге Балмаржан Нарбекова. 

В управлении также напомнили, что государственные гранты выдаются исключительно на развитие бизнеса.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
@tapeWidget()

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -18
Актау 3
Актобе -17
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -13
Кокшетау -20
Костанай 0
Кызылорда -15
П
Павлодар -14
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 3
Туркестан -12
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети