Жители столицы вышли на балконы и зажгли фонарики ко Дню Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители столицы вышли на балконы и зажгли фонарики ко Дню Победы

В Нур-Султане прошла масштабная акция "Вечный огонь", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане прошла масштабная акция "Вечный огонь", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"

Цифровое изображение пламени появилось на зданиях "Барыс Арена", КТЖ и сфере "Нұр Әлем". Также по задумке авторов жители столицы вышли на свои балконы, чтобы зажечь фонари и вместе спеть песни военных лет.

Как объяснил автор идеи и продюсер Азат Абыкен, идея с фонариками призывает людей на фоне всех сложностей настоящего времени "верить в свет".  

"Хотелось подарить этот свет не только жителям Нур-Султана, но и всем казахстанцам. (...) На фоне всех тех событий, которые произошли с человечеством в этом году, сейчас очень важно объединяться,  быть менее агрессивными, поддерживать друг друга - в комментариях, в социальных сетях, на улицах", - сказал Азат Абыкен. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети