15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жители Тараза испугались массового побега заключенных из тюрьмы особого режима

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Тараза испугались массового побега заключенных из тюрьмы особого режима © ktk.kz

В Таразе случился пожар в тюрьме особого режима. Из-за ЧП жители города боялись массового побега заключенных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


В Таразе случился пожар в тюрьме особого режима. Из-за ЧП жители города боялись массового побега заключенных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Оказалось, что пожар случился в одном из производственных цехов. Там на 14 квадратах обрабатывали дерево и хранили уже готовые изделия. Огонь быстро перекинулся на крышу, но вовремя был остановлен сотрудниками, а после и пожарными.

В колонии заверили, что в момент возгорания в цехе никого уже не было. Все отдыхали по своим камерам, которые находятся в другом здании.

"Во время пожара попыток побега со стороны осужденных не было. Все сотрудники, как говорится, кто принимал участие в тушении пожара, все живы и здоровы. Пострадавших нет ни среди сотрудников, ни среди спецконтингента. Возможно, это ИП, с ними будет расторгнут договор за нарушение пожарной безопасности. Но в данный момент, на сегодня, основная причина - это короткое замыкание", - сообщил заместитель начальника по воспитательной работе учреждения № 59 чрезвычайной безопасности Тараза Ербол Нуржанов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -14
Актау 1
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -10
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети