Жители выломали дверь спецЦОНа в Усть-Каменогорске

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр из видео Кадр из видео

Автовладельцы выломали дверь спецЦОНа в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Автовладельцы выломали дверь спецЦОНа в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"АвтоЦОН, 8 августа, девять утра, выламывают двери", - комментирует мужчина, который снимает происходящее на камеру телефона.

До этого автовладельцы уже высказывали свое недовольство по поводу работы специализированного ЦОНа. Людей не устраивает маленькое здание и непостоянная работа информационной системы.

Видео: yk-news.kz

По словам руководителя Управления государственных услуг департамента Агентства по делам госслужбы Ерхата Жалелова, исправить ситуацию можно, только построив новое здание.

"В Усть-Каменогорске специализированного ЦОНа до этого не было. Сейчас услуги оказываются в неприспособленном здании. На ближайшей сессии маслихата будет вынесен вопрос о выделении средств на строительство спецЦОНа. Специальный центр обслуживания населения, который разместится в здании, предназначенном для этого, снимет все вопросы, в том числе и вопросы с автодромом", - сказал Ерхат Жалелов.

Он отметил, что в здании другого ЦОНа для обслуживания выделили два окна для автовладельцев. Кроме того, специалисты решают вопросы, связанные с техническими накладками.

9 августа члены специальной мониторинговой группы в течение дня будут контролировать качество оказания услуг в специализированном центре обслуживания населения.

В пресс-службе филиала госкорпорации "Правительство для граждан" по ВКО пояснили, что с 1 июля сотрудники полиции передислоцированы из спецЦОНов в отдельный бэк-офис, а также в регионах закрылись РЭП. Заявления на выдачу водительского удостоверения, на перерегистрацию транспорта принимают сотрудники специализированного ЦОНа.

"В ВКО специализированный ЦОН расположен в Семее. Для жителей города Усть-Каменогорска в отделе №1 открыт сектор спецЦОНа. Касательного видео, размещенного в социальных сетях сообщаем, что клиенты переругались между собой еще до открытия ЦОНа. А в момент открытия центра вытащили дверь из шарниров. Сейчас входная дверь восстановлена, а ЦОН функционирует в рабочем режиме", - сообщили в пресс-службе. 

По данным "Правительства для граждан", причиной чрезмерного скопления людей в секторе спецЦОНа является то, что кроме жителей Усть-Каменогорска туда обращаются и автовладельцы Глубоковского и Уланского районов.

Для разгрузки очередей в секторе спецЦОНа принято решение об открытии дополнительного сектора. Теперь автоуслуги по замене прав и перерегистрации авто можно получить и в ЦОНе №4 Усть-Каменогорска, расположенного по адресу улица Казахстан, 159/4.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 517  course up  587.02  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 14
Астана 3
Актау 13
Актобе -1
Атырау 8
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 0
Кокшетау 2
Костанай 6
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 9
Тараз 9
Туркестан 3
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro