15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жители юга Казахстана ощутили землетрясение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители юга Казахстана ощутили землетрясение Фото:depositphotos.com

Жители южных регионов Казахстана утверждают, что ощутили подземные толчки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители южных регионов Казахстана утверждают, что ощутили подземные толчки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра жители южных городов страны написали, что ощутили подземные толчки.

Также они сообщили об этом в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kris.p.taraz +21TARAZ🇰🇿🚔🔝 (@kris.p.taraz)

По информации центра, землетрясение магнитудой 4,4 произошло на территории Кыргызстана на границе с Узбекистаном, в 61 километре от города Касансай в Наманганской области.

В МЧС Казахстана сообщили, что сетью сейсмических станций ТОО "ННЦСНИ" МЧС РК 19 июня в 17:09 по времени Астаны зарегистрировано землетрясение.

Координаты землетрясения: 41.50 северной широты и 71.15 восточной долготы. Очаг землетрясения располагается на территории Кыргызстана в 511 километре на юго-запад от Алматы. В МЧС сообщили, что на территории Казахстана ощутимости у землетрясения не было.

В МЧС отметили, что вся оперативная информация о землетрясениях с ощутимостью публикуется на сайте ведомства в разделе "Экстренная информация" и в официальном телеграмм-канале.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети