РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Жительница Жанаозена 17 лет считалась покойницей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Жанаозена 17 лет считалась покойницей Иллюстративное фото:lentaregion.ru

Жительница Жанаозена 17 лет считалась покойницей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ладу


Жительница Жанаозена 17 лет считалась покойницей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ладу

В 2016 году женщина узнала, что числится в списке умерших с 2002 года. С тех пор она пытается добиться своего "воскрешения". Об этом сообщает пресс-служба Жанаозенского городского суда.

"В суде установлено, что, согласно записи актов отдела ЗАГС Актау Мангистауской области за № 782 от 16 июля 2002 года, гражданка У. является умершей. В судебном заседании она пояснила, что только в 2016 году ей стало известно о том, что по актовой записи она числится в списке умерших, о чем имеется свидетельство о смерти.

После чего она обращалась в различные инстанции для устранения нарушения своих прав, и это результатов не дало. В судебном заседании У. просила суд удовлетворить заявленные требования", - сообщили в пресс-службе Жанаозенского городского суда.

Суд, изучив материалы дела, вынес решение об удовлетворении заявления и вынес частное постановление на имя прокурора Актау для установления личности умершего 16 июля 2002 года человека и для устранения фактов нарушения.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети