Жительница Петропавловска впала в сопор после приема неизвестного китайского препарата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Петропавловска впала в сопор после приема неизвестного китайского препарата Иллюстративное фото Global Times

У жительницы Петропавловска случился анафилактический шок после приема неизвестного китайского препарата, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

ПОДЕЛИТЬСЯ

У жительницы Петропавловска случился анафилактический шок после приема неизвестного китайского препарата, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Вызов на станцию скорой помощи поступил днем 18 сентября. Дочь потерявшей сознание 55-летней женщины объяснила, что за 10 минут до приезда медиков приняла неизвестный китайский препарат для обезболивания.

К прибытию врачей женщина уже находилась без сознания, в состоянии сопора. Артериальное давление медики определить не смогли.

Женщине оперативно оказали помощь. Состояние ее стабилизировалось, она пришла в сознание. При госпитализации в городскую больницу женщине поддерживали артериальное давление 90/60 с помощью вазопрессорной системы.

"Своевременный вызов скорой помощи и регулярное повышение навыков и знаний дают положительные результаты при оказании экстренной помощи пациентам. Также стоит добавить, что очень большой риск возникает от самостоятельного назначения и приема неизвестных препаратов", - заявили в пресс-службе областной станции скорой помощи.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -26
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -16
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети