РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Жительница Шымкента инсценировала ограбление, чтобы отомстить свекрови

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Шымкента инсценировала ограбление, чтобы отомстить свекрови Фото пресс-службы ДВД ЮКО

Полицейские Южно-Казахстанской области раскрыли инсценировку преступления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


Полицейские Южно-Казахстанской области раскрыли инсценировку преступления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В дежурную часть Абайского ОП УВД Шымкента поступило сообщение о том, что в микрорайоне Казыгурт произошло ограбление. Со слов потерпевшей, в дом якобы ворвались трое неизвестных лиц в масках, которые, угрожая физической расправой, похитили деньги и золотые изделия. 

Полицейские приступили к розыску подозреваемых лиц, в результате чего вышли на саму потерпевшую, которая, по данным ДВД, сообщила ложную информацию о преступлении.

"26-летняя женщина инсценировала ограбление, чтобы отомстить своей свекрови, с которой поругалась накануне. Женщина спрятала деньги и драгоценности в подвале, сымитировала беспорядок в доме, после чего позвонила в полицию и сообщила об ограблении", - рассказали в пресс-службе ДВД ЮКО.

Начато досудебное расследование по статье 419 УК РК "Заведомо ложный донос".

С начала 2017 года полицейскими ЮКО в суды было направлено 16 уголовных дел по статье 419 УК РК "Заведомо ложный донос". 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети