Жительница Шымкента присвоила 217 миллионов тенге, фиктивно трудоустраивая беременных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Шымкента присвоила 217 миллионов тенге, фиктивно трудоустраивая беременных depositphotos.com

Прокуратурой Шымкента в ходе анализа законности назначения социальных выплат установлены факты незаконных действий со стороны местной жительницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Прокуратурой Шымкента в ходе анализа законности назначения социальных выплат установлены факты незаконных действий со стороны местной жительницы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В ходе анализа установлено, что гражданка с помощью ключей ЭЦП индивидуальных предпринимателей фиктивно трудоустраивала беременных женщин на предприятия.

Далее она незаконно оформляла социальные выплаты на беременных женщин и тратила установленные средства на собственные нужды.

В результате незаконной деятельности государству причинен ущерб в размере 217 миллионов тенге. По данному факту начато досудебное расследование в соответствии с частью 4 статьи 190 Уголовного кодекса и направлено в департамент экономических расследований по городу Шымкенту.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное выяснение обстоятельств дела.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 19
Кызылорда 11
П
Павлодар 7
Петропавловск 15
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 17
Тараз 22
Туркестан 11
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети