Жителя Атырауской области приговорили к пяти годам за кражу трех баранов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Атырауской области приговорили к пяти годам за кражу трех баранов ©️ depositphotos.com

В Атырауской области суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы за кражу трех баранов у соседа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырауской области суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы за кражу трех баранов у соседа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Уголовное дело в отношении обвиняемого в скотокрадстве рассмотрел Жылыойский районный суд.

Кража произошла в городе Кульсары. В декабре 2023 года обвиняемый проник на огороженную территорию скотного двора своего соседа и похитил трех баранов. Похищенный скот продал, потратив полученные деньги на приобретение спиртного.

"Преступление, предусмотренное статьей 188-1, частью 3, пунктом 2, относится к категории тяжких преступлений и предусматривает безальтернативное наказание на срок от пяти до 10 лет лишения свободы.

При назначении наказания суд учел, что обвиняемый ранее был судим за совершение тяжкого преступления по статье 106, части 1 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Кроме того, материальный ущерб, причиненный преступлением, не возмещен.

Учитывая изложенное, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет", - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -3
Актау -9
Актобе -19
Атырау -16
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -14
Костанай 9
Кызылорда -12
П
Павлодар -4
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -24
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети