Жителя Атырауской области приговорили к пяти годам за кражу трех баранов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Атырауской области приговорили к пяти годам за кражу трех баранов ©️ depositphotos.com

В Атырауской области суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы за кражу трех баранов у соседа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В Атырауской области суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы за кражу трех баранов у соседа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Уголовное дело в отношении обвиняемого в скотокрадстве рассмотрел Жылыойский районный суд.

Кража произошла в городе Кульсары. В декабре 2023 года обвиняемый проник на огороженную территорию скотного двора своего соседа и похитил трех баранов. Похищенный скот продал, потратив полученные деньги на приобретение спиртного.

"Преступление, предусмотренное статьей 188-1, частью 3, пунктом 2, относится к категории тяжких преступлений и предусматривает безальтернативное наказание на срок от пяти до 10 лет лишения свободы.

При назначении наказания суд учел, что обвиняемый ранее был судим за совершение тяжкого преступления по статье 106, части 1 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Кроме того, материальный ущерб, причиненный преступлением, не возмещен.

Учитывая изложенное, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет", - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 10
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети