Жителя Шымкента осудили за организацию игорного бизнеса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Шымкента осудили за организацию игорного бизнеса Кадр из видео

Жителя Шымкента осудили за организацию незаконного игорного бизнеса. Об этом сообщили в Департаменте экономических расследований по Шымкенту КФМ Министерства финансов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Шымкента осудили за организацию незаконного игорного бизнеса. Об этом сообщили в Департаменте экономических расследований по Шымкенту КФМ Министерства финансов, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что по делу завершено досудебное расследование в отношении организаторов игорного бизнеса на территории города.

Так, во время проведения общереспубликанского ОПМ "Stop-игра" в жилом массиве Сайрам и в районе рынка "Алаш" пресечена деятельность незаконных игорных заведений, которую организовал житель города.

"Приговором Абайского районного суда организатор признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 307 УК "Организация незаконного игорного бизнеса", ему назначено наказание в виде штрафа в 1000 МРП (2,778 миллиона тенге).

Изъятые вещественные доказательства: три телевизора, 24 системных блока, 24 монитора и другая оргтехника. Они обращены в доход государства", - сообщили в КФМ.

Также Комитет по финансовому мониторингу предупреждает, что за организацию незаконного игорного бизнеса вне установленных мест предусматривается уголовная ответственность.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 3
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -20
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети