15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жителям области Улытау могут запретить входить в лес

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителям области Улытау могут запретить входить в лес © elements.envato.com

Акимат области Улытау вынес проект постановления о введении ограничений на посещение леса жителям региона на публичное обсуждение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат области Улытау вынес проект постановления о введении ограничений на посещение леса жителям региона на публичное обсуждение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно тексту постановления, временные ограничения приняли в связи с началом пожароопасного периода. Проект документа опубликован на сайте "Открытые НПА"

"Вводятся ограничения на посещение физическими лицами лесов и въезд в них транспортных средств, а также проведение определенных видов работ на территории государственного лесного фонда области Улытау на период высокой пожарной опасности", - говорится в тексте.

Акимат призвал государственное учреждение "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области Улытау" своевременно информировать о высокой пожарной опасности в лесной зоне и принять необходимые меры по установке охранных постов на основных путях при въезде на территорию государственного лесного фонда.

Публичное обсуждение проекта продлится до 11 июля.

Отметим, что сегодня в области Улытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -34
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети