15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жизнью антикоррупционеров заинтересовались актюбинские студенты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жизнью антикоррупционеров заинтересовались актюбинские студенты

Сегодня в Актобе состоялся необычный призыв к добропорядочности молодого поколения. Антикоррупционная служба области организовала День открытых дверей для преподавателей и студентов актюбинских вузов.


Сегодня в Актобе состоялся необычный призыв к добропорядочности молодого поколения. Антикоррупционная служба области организовала День открытых дверей для преподавателей и студентов актюбинских вузов.

Мероприятие организовано для установления партнерских отношений между департаментом и образовательной средой, а также в целях укрепления принципов добропорядочности и воспитания нетерпимого отношения к любым проявлениям коррупции. В студенческой среде добропорядочность начинается с соблюдения академической честности, когда преподаватели добросовестно обучают, а студенты, в свою очередь, учатся честно.

В рамках мероприятия для присутствующих была проведена экскурсия по зданию антикоррупционной службы, ознакомление с условиями труда сотрудников, проведена беседа об основных направлениях антикоррупционной политики с демонстрацией видеоматериалов и разъяснены вопросы поступления на правоохранительную службу.

Подводя итоги Дня открытых дверей, руководитель департамента Мирлан Мухамбетов лично встретился со студентами и в своем выступлении акцентировал внимание студентов на важности не только профессионализма, но и чистой совести. В результате полученных знаний студенты намерены далее выступать в качестве послов добропорядочности и развивать эти идеи в своих вузах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети