Журналистам показали, где жил экс-аким Мухамбетов и гостили министры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналистам показали, где жил экс-аким Мухамбетов и гостили министры

Резиденцию, где жил экс-аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, показали местным журналистам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Резиденцию, где жил экс-аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, показали местным журналистам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, данная резиденция передана под нужды реабилитационного центра для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

31 марта костанайским журналистам показали, как выглядит здание, где жили и останавливались высокопоставленные лица. Костанайская резиденция расположена в восьми километрах от города.

На территории шесть корпусов, есть медпункт и своя котельная. Сейчас здесь работают два охранника и оператор котлов.

Ранее здесь проживал бывший аким региона Архимед Мухамбетов. В должности акима он проработал с 2015 по 2022 год.

В доме несколько спальных и уборных комнат.

Это место в доме напомнило жилище Гарри Поттера в одноименном фильме.

Вокруг резиденции большая территория, есть выход к реке.

Фото и видео Tengrinews.kz

Ранее сообщалось, что резиденции Президента в Костанае, Актау, Таразе, Атырау и Актобе передадут на нужды детей. Позже в акиматах эту информацию подтвердили и сообщили, что будут действовать по поручению Президента.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети