Журналисты Владимир и Наргиз Северные задержаны в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналисты Владимир и Наргиз Северные задержаны в Алматы Фото: Наргиз Северная/facebook.com

В Алматы задержаны казахстанские журналисты Владимир и Наргиз Северные, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержаны казахстанские журналисты Владимир и Наргиз Северные, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По обращению руководителя одного из ТОО в Алматы о вымогательстве денежных средств за непубликацию негативных материалов при передаче части затребованных денег задержаны супруги С.

В настоящее время проводится весь комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на обеспечение полноты, всесторонности и объективности расследования, по результатам чего будет принято законное процессуальное решение", - говорится в официальном Telegram-канале МВД.

Ранее в соцсетях появилось видеообращение детей журналистов. Они заявили, что Владимир и Наргиз Северные были задержаны в одном из ТРЦ города на их глазах.

"Их задержали несколько человек в форме следователей, записывали их на видео, проводили обыск личных вещей. Маму отвезли в отделение, не дав ей с нами поговорить, папу забрали после того, как он доехал с нами до дома и завел домой. Никто из моей семьи не может связаться с ними, позвонить, узнать, что с ними, потому что их телефоны изъяли", - сообщил сын журналистов Ратмир Северный.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети