К жителям Астаны обратились из-за непогоды

ПОДЕЛИТЬСЯ

К жителям Астаны обратились из-за непогоды Фото: пресс-служба акимата Астаны

Власти Астаны просят жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, а также воздержаться от дальних поездок в случае штормового предупреждения, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Астаны просят жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, а также воздержаться от дальних поездок в случае штормового предупреждения, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе акимата, городские коммунальные службы ведут работу в усиленном круглосуточном сменном режиме, бесперебойно занимаясь уборкой снега.

"С ночную смену 7 ноября на уборку улиц города от снега вышли порядка 200 дорожных рабочих и свыше 300 единиц спецтехники", - говорится в пресс-релизе.

В первую очередь по правилам очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Кроме того, снег убирают на участках со средней интенсивностью: площадях, привокзальных территориях, тротуарах, подъездных путях к социальным объектам.

"В городе действует несколько оснащенных снежных полигонов. Они оборудованы системой считывания номерных знаков самосвальной техники, здесь установлены камеры видеонаблюдения, подключено освещение", - пояснили в пресс-службе.

По данным Казгидромета, 8 ноября в Астане прогнозируется переменная облачность, временами снег, метель. Ветер ожидается юго-западный 9-14 метров в секунду, порывы до 15-20.

Метели не отступают: погода в Астане и Алматы на 3 дня

В акимате добавили, что при возникновении чрезвычайной ситуации горожанам следует звонить по телефону 112.

Напомним, в столице Казахстана второй день наблюдаются сложные погодные условия. В четверг в городе разыгралась метель, был гололед. На Астану также обрушился ураганный ветер, который сносил целые конструкции, валил деревья и фонарные столбы, повредил автомобили и детские площадки, срывал облицовку с домов. Некоторые районы Астаны остались без света, в столичном аэропорту была задержка нескольких рейсов. Социальные сети заполонили фото и видео последствий разгулявшейся стихии. Подробнее - в материале.

“Нормально прошел штормовой день“ - аким Астаны об ураганном ветре

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети