"К сожалению, доходный бизнес для молодежи" - аким Досаев о борьбе с наркотиками

ПОДЕЛИТЬСЯ

"К сожалению, доходный бизнес для молодежи" - аким Досаев о борьбе с наркотиками Фото ©РИА Новости

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал о трудностях в борьбе с распространением наркотиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал о трудностях в борьбе с распространением наркотиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время встречи акима с населением Турксибского района жительница рассказала, что в районе есть много мест, где открыто размещены ссылки на рекламу наркотиков. Она попросила установить видеонаблюдение, чтобы наказать виновных.

"Распространение наркотиков и наркомании, особенно среди молодежи, это один из острых вопросов, стоящих на повестке дня. Сегодня, к сожалению, это стало доходным бизнесом для молодежи – доставка по рекламе черных пакетиков. Мы постоянно их вылавливаем, накладываем административные штрафы. Это общая проблема для города, и Турксибский район не исключение", - рассказал аким.

По словам Досаева, совместно с акимами районов и департаментом полиции города проводится большая работа по борьбе с распространением, плюс развернута программа "Наркостоп" с привлечением различных организаций и волонтеров, которые помогают с этим. Кроме того, неправительственные организации помогают закрашивать все эти рекламные объявления.

Аким дал поручение дополнительно установить 585 камер. Он просит жителей делиться адресами, где работают распространители наркотиков.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети