Кабинет замакима Костанайской области назвали режимным помещением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кабинет замакима Костанайской области назвали режимным помещением Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Костанае обсуждают кабинет заместителя акима региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Наша Газета".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае обсуждают кабинет заместителя акима региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Наша Газета".

В конце ноября 2024 года в редакцию костанайского издания поступило письмо от читателя, в котором утверждалось о якобы несдержанном ремонте в кабинете одной из чиновниц. Из контекста письма стало ясно, что речь идет о заместителе акима Костанайской области Гульбарам Мусагазиной, вступившей в должность в июле 2024 года. По словам автора обращения, спустя несколько месяцев после назначения в ее кабинете был проведен ремонт с нарушением строительных норм и обустройством дополнительного санузла.

"Попробуйте установить унитаз в зале квартиры многоэтажного дома, где ближайший канализационный стояк находится в другом крыле здания", - говорилось в письме читателя.

В акимате региона прокомментировали ситуацию, отметив, что в кабинете Мусагазиной были лишь покрашены стены. Отмечалось, что чиновница оплатила эти работы самостоятельно. Сумма расходов аппарату акима неизвестна, но отмечается, что покраска не нарушила общий стиль помещения.

"Все санузлы в здании акимата остаются в общем пользовании. Реконструкция канализационной системы не проводилась. Интерьер кабинета не изменился, мебель не перемещалась. В кабинетах других заместителей и самого акима ремонт в последние два года не проводился", - говорится в официальном ответе аппарата акима Костанайской области на запрос.

Для проверки этих сведений издание "Наша Газата" обратилось с запросом в акимат с просьбой провести экскурсию по кабинетам заместителей акима. Однако журналистам отказали, сославшись на секретное постановление правительства.

17 января исполняющая обязанности руководителя аппарата акима Костанайской области ответила, что кабинеты заместителей акима относятся к режимным помещениям.

Заместитель акима Костанайской области Гульбарам Мусагазина. Фото из архива "НГ"

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -8
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети