Кайсар Жумабайулы стал заместителем заведующего Центром анализа и прогнозирования АП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайсар Жумабайулы стал заместителем заведующего Центром анализа и прогнозирования АП Фото: facebook.com

Кайсар Жумабайулы назначен заместителем заведующего Центром анализа и прогнозирования Администрации Президента РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайсар Жумабайулы назначен заместителем заведующего Центром анализа и прогнозирования Администрации Президента РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кайсар Жумабайулы окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби, факультет журналистики. В том же университете получил степень магистра по специальности "социолог" (факультет философии и политологии ). Затем окончил Алматинский институт непрерывного образования по специальности "финансист".

Имеет опыт работы в СМИ (с 1997 по 2009 годы). В разные годы работал в городской газете "Столичное обозрение"; ТРК "31 канал", ТРК "Шахар"; РТРК "Казахстан", АО "Хабар". Работал в департаменте по связям с общественностью в инвестиционно-промышленной корпорации TSC-group. С 2009 года был пресс-секретарем министра по инвестициям и развитию РК. В 2016 году стал советником акима Астаны Асета Исекешева. В январе 2017 года Жумабайулы возглавил ТОО "Елорда Аqparat".

В середине декабря 2018 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об образовании Центра анализа и прогнозирования. Заведующим центром был назначен Ержан Бабакумаров, который ранее занимал должность заместителя руководителя канцелярии премьер-министра.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -10
Актау -1
Актобе -17
Атырау -9
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -5
Кызылорда -4
П
Павлодар -15
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети