Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2017 15:19

Как будет работать "Шымбулак" во время Универсиады

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта unikaz.asia Фото с сайта unikaz.asia

В связи с подготовкой к 28-й Всемирной зимней Универсиаде 2017 года горнолыжный курорт "Шымбулак" с понедельника 9 января закрывает для катаний ряд трасс, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу курорта.


В связи с подготовкой к 28-й Всемирной зимней Универсиаде 2017 года горнолыжный курорт "Шымбулак" с понедельника 9 января закрывает для катаний ряд трасс, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу курорта.

Так, будут закрыты следующие трассы канатной дороги "Комби1": "Профессор", "Азиада", "Труба", "Поле чудес", "Олимпийский", "Терраса". Остальные трассы будут работать в прежнем режиме - "Левый Талгар", "Комби2", "Травелатор".

Отмечается, что канатная дорога "Комби1" будет работать в штатном режиме для пеших туристов, а также для подъема и спуска катающихся. "На закрытых для катаний трассах будут идти строительство спортивных трасс, прокладка кабелей по склону для телевещания, установка камерных позиций, строительство и монтаж временных конструкций, таких как трибуны, стартовые и финишные ворота, установка сетей безопасности", - сообщили в пресс-службе курорта.

В связи с закрытием части трасс посетителям курорта будут предоставлены скидки до окончания Универсиады в размере до 30 процентов на все дневные абонементы при покупке на кассах, а также дополнительная скидка 30 процентов уже на сниженные цены при онлайн-оплате на сайте shymbulak.com или на homebank.kz.

"Продажа недельных абонементов также приостановлена на время проведения Универсиады. Локеры для хранения можно будет арендовать на один день в связи с тем, что они будут переданы спортсменам соревнований на время их проведения. Ночные катания состоятся только после окончания Универсиады", - добавили представители курорта.

Напомним, что на "Шымбулаке" пройдут соревнования по следующим дисциплинам Универсиады-2017: слалом, параллельный слалом, слалом-гигант, параллельный слалом-гигант, супер-гигант, комбинация (супергигант, слалом), лыжный кросс, сноуборд-кросс, слоупстайл, парный могул.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети