Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2024 06:30

Как будут учиться школьники Казахстана 16 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Астане учащихся первой смены школ и студентов 1-2-х курсов колледжей перевели на дистанционное обучение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление образования Астаны.


В Астане учащихся первой смены школ и студентов 1-2-х курсов колледжей перевели на дистанционное обучение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление образования Астаны.

"В связи с ухудшением погодных условий 16 января 2024 года учащиеся 0-11-х (12-х) классов и студенты 1-2-го курса колледжей (на базе 9-го класса) первой смены переходят на дистанционный формат обучения", - сообщает управление образования столицы.

В Костанайской области учащиеся первой смены 0-9-х классов школ Аулиекольского района 16 января переводятся на онлайн-формат обучения.

Учащиеся первой смены 0-4-х классов школ Костаная и Рудного 16 января также переходят на дистанционку.

Кроме того, удаленно занятия пройдут для учащихся первой смены с КПП по 8-й класс школ Житикаринского района. Учащиеся первой смены 1-4-х классов школ Лисаковска во вторник также будут заниматься из дома.

16 января в связи с ухудшением погодных условий учащиеся Павлодара, предшкольных и 1-4 классов останутся дома. Уроки для них пройдут в дистанционном формате.

На дистанционный формат обучения из-за мороз переведены и школьники 0-4 классов первой смены Караганды и Темиртау.

В Темиртау занятия учащихся 5-11-х классов первой смены проводятся в штатном режиме с сокращенным расписанием - занятия по 30 минут.

"Посещение школы учащимися 5-9-х классов - по желанию родителей, а также родители должны сообщить о своем решении классному руководителю", - сообщили в отделе образования Темиртау.

В области Абай из-за неблагоприятных погодных условий занятия в онлайн-формате проводятся для учащихся І смены:

  • 1-11-е классы трех школ, 1-9-е классы двух школ Кокпектинского района;
  • 1-11-е классы 16 школ Аксуатского района;
  • 1-4-е классы 8 школ, 1-9-е классы трех школ, 1-11-е классы трех школ Жарминского района;
  • 1-11-е классы 26 школ Бородулихинского района;
  • 1-11-е классы восьми школ, 1-4-е классы двух школ Бескарагайского района.

Остальные школы районов и городов учатся в штатном режиме.

Ученики школ ВКО также будут учиться онлайн:

Школьники с 0-го по 9-й класс первой смены в Риддере.

В школах поселков Тарханака и Быструха Глубоковского района также первая смена с 0-го по 4-й класс перешла на дистанционный формат обучения.

В Курчумском районе обучение в Кайындинской, Кайнарлинской, Бурабайской, Тоскаинской, Койтасской школах пройдет в дистанционном формате для первой смены 0-9-х классов.

В Шемонаихинском районе школьники с 0-го по 4-й класс обучаются дома.

В Зайсанском районе обучение пройдет удаленно для всех школьников первой смены, в Катон-Карагайском районе – только для учеников 0-4-х классов двух школ – в поселках Улкен Нарын и Демидова.

В Уланском районе из-за понижения температуры воздуха до минус 30 градусов на дистанционный формат обучения переводят сразу все 32 школы.

В районе Алтай из дома будут заниматься ученики с 0-го по 4-й класс первой и второй смен. В поселке Новая Бухтарма ученики с 0-го по 9-й класс переводятся на дистанционный формат.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети