Как будут выглядеть киоски и билетные кассы в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как будут выглядеть киоски и билетные кассы в Астане Коллаж Tengrinews.kz

Как будут выглядеть киоски, билетные кассы и торговые лавки в Астане, рассказали в акимате столицы, отвечая на запрос Tengrinews.kz


Как будут выглядеть киоски, билетные кассы и торговые лавки в Астане, рассказали в акимате столицы, отвечая на запрос Tengrinews.kz

В социальных сетях появились фотографии современных цветочных и газетных киосков, билетных касс и других торговых точек. 

Фото из Twitter.com/@timagoofy 

Как оказалось, это прототипы возможных объектов уличной торговли. Это примеры по установке утвержденных видов уличной торговли, к которым относятся закусочные на колесах, кофейни, булочные, мороженое, овощи-фрукты, газетные и цветочные киоски, сувенирные лавки и другое.

Как пояснили в СПК "Астана",  для предпринимателей была проведена презентация возможных вариантов торговых точек. Таким образом, желающим арендовать земельные участки под киоск или лавку дано направление, в котором они могут предложить свой конкретный проект. Как отметили в СПК, материалы и качество оформления должны быть не хуже продемонстрированных.

"Для развития уличной торговли в современном формате, продвижения малого и среднего бизнеса и для соответствия внешнего вида мест уличной торговли архитектурному облику столицы была разработана новая программа по выделению тысячи земельных участков для уличной торговли, реализация которой осуществляется совместно акиматом города и региональной палатой предпринимателей", - отметили в акимате.

Как пояснили в городском акимате, земельные участки для установки торговых киосков будут предоставляться на конкурсной основе. В соответствии с решением специальной комиссии с каждым субъектом СПК будет подписывать договор аренды, который предусматривает соблюдение эстетических, санитарных и противопожарных норм безопасности.

Фото из Twitter.com/@timagoofy

На сайте городского акимата размещена полная информация относительно проводимого конкурса. Прием заявок будет осуществляться через портал smart.astana.kz. Инструкция по подаче онлайн-заявки также есть на сайте

Как отмечается, стоимость аренды будет минимальной, покрывая лишь кадастровую стоимость земельного участка и расходы на его оформление. Земельный участок будет выдаваться сроком на 7 лет, что как уверяют в управлении предпринимательства, даст гарантию стабильности предпринимателям, и они смогут вкладывать инвестиции с учетом долгосрочной перспективы работы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети