Как голосовали в роддоме Уральска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как голосовали в роддоме Уральска

В Уральске прошло голосование на выборах президента Казахстана в областном перинатальном центре. Как проходило участие в выборах на закрытом участке № 469 с особыми требованиями к процедуре голосования - в материале корреспондента Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске прошло голосование на выборах президента Казахстана в областном перинатальном центре. Как проходило участие в выборах на закрытом участке № 469 с особыми требованиями к процедуре голосования - в материале корреспондента Tengrinews.kz.

Избирательный участок открылся в 7 утра. В закрытых лечебных учреждениях время для голосования ограничено до 10 утра. Роженицы были предупреждены об этом заранее. 

"Наши пациентки идут на выборы в зависимости от самочувствия. Мамы на время оставляют ребенка в палате и идут голосовать. В это время за ребенком присматривает медсестра. Активность хорошая, всего у нас проголосовали 80 женщин", - рассказала председатель избирательной комиссии Гульсара Тажекенова.

Избирательный участок был оборудован в отделении патологии. Роженицы голосовали за столом, который закрывала ширма. Это сделано для удобства пациенток. Во время заполнения бюллетеня они могли сидеть на стуле.

"Я 7 июня родила девочку весом 4 килограмма. Безумно счастлива. Я пошла на выборы, потому что это очень важное событие для меня. Уже в понедельник нас вместе с малышкой выпишут. Мы ей еще даже имя не дали", - отметила пациентка Айгерим Айтмухамбетова.

В областном перинатальном центре Уральска в 2019 году на свет появились более 3000 малышей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети