Как изменится стоимость вторички в Казахстане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как изменится стоимость вторички в Казахстане Фото:depositphotos.com

Заместитель председателя "Отбасы банка" Нурлан Акшанов ответил на вопрос, как изменится стоимость вторичного жилья в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя "Отбасы банка" Нурлан Акшанов ответил на вопрос, как изменится стоимость вторичного жилья в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в правительстве журналисты спросили у представителя "Отбасы банка", ждать ли снижения цен на вторичку в Казахстане - за счет новых ипотечных программ.

"В любом случае все корректирует рынок, и в цены на вторичное жилье обычно зашиты ожидания продавца. То есть иногда люди думают: ну я здесь такой ремонт сделал классный, как я отдам? На самом деле все корректирует рынок. Я думаю, что когда мы дадим такую хорошую порцию кредитных средств на рынок в виде 150 миллиардов тенге "Отау" и 300 миллиардов тенге "Наурыз" (ипотечные программы - прим.), то в любом случае продавцы вторичного жилья должны скорректировать свои цены, если они хотят действительно продать свое жилье. Если они не имеют краткосрочных планов продажи, они могут держать, и это решение хозяина", - заявил Акшанов.

Ранее условия новой ипотечной программы раскрыли в правительстве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети