Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2018 19:04

Как отбить тягу к сладкому, рассказали ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

https://pixabay.com/ https://pixabay.com/

Ученые рассказали о том, что провоцирует непреодолимое желание съесть что-нибудь сладкое и как с этим бороться, пишут "Белновости"


Ученые рассказали о том, что провоцирует непреодолимое желание съесть что-нибудь сладкое и как с этим бороться, пишут "Белновости"

Специалисты отметили, что значительную роль на человеческий организм оказывает достаточное количество хрома, который регулирует уровень глюкозы в крови. Также ученые пояснили, что хром не помогает вырабатывать инсулин, а лишь увеличивает его эффективность. Таким образом, у человека возникает желание съесть что-то сладкое.

"Если принимать всего 200 мкг хрома ежедневно, то это поможет справиться с "шоколадной зависимостью". Данный способ снизит уровень общего холестерина в крови. По мнению ученых, принимать хром дополнительно нужно людям, страдающим заболеваниями седечно-сосудистой системы", - пишет издание. 

Также поясняется, что в дополнение ко всему вышеперечисленному хром поднимает общий тонус организма и наполняет тело энергией. Он также способствует понижению аппетита, что хорошо для людей с лишним весом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети