Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2018 16:18

Как помогут казахстанским клиентам "Натали турс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

На казахстанском сайте российского туроператора "Натали турс" появилось объявление, что отменены поездки с 4 июля по 30 сентября 2018 года, передает Tengrinews.kz.


На казахстанском сайте российского туроператора "Натали турс" появилось объявление, что отменены поездки с 4 июля по 30 сентября 2018 года, передает Tengrinews.kz.

Как поясняется, компания не может гарантировать выполнение обязательств.

"В связи с неблагоприятным развитием ситуации на данный момент с принимающими партнерами, вынуждены проинформировать, что компания ООО "Панорама тур" не может гарантировать обеспечение выполнения обязательств по туристическим поездкам в настоящее время.

Все заказы/услуги будут аннулированы на период с 4 июля 2018 года по 30 сентября 2018 года включительно. Операционная деятельность компании осуществляется в рабочем режиме", - говорится в объявлении.

Сообщается, что туристы с выписанными авиабилетами на регулярные рейсы и оформленными визами смогут воспользоваться данными услугами по своему усмотрению в полном объеме. Информацию о порядке выплат компенсаций и различных схемах взаимодействия с агентами по данному вопросу будет предоставлена позже, сообщили в "Натали турс".

В свою очередь, председатель фонда "Туристік Қамқор" Инна Рей пояснила, как туристам возместят ущерб.

"В фонде у "Натали турс" оплачены и выкуплены тур-коды только за 33 туристов. Эти туристы размещены, они находятся в отелях. Вчера была проблема с заселением туристов в Азербайджане. Четырем туристам пришлось повторно отплачивать свое проживание, потому что брони на них не было и она не была оплачена. Еще два человека должны были вылететь в Киев 8 июля, по ним мы сейчас выясняем ситуацию.

Все остальные клиенты, в том числе компании "Панорама турс", еще не выехали, тур-кодов у них нет. Поэтому они не подпадают под действия фонда "Туристік Қамқор", - сказала она.

"То, что сейчас происходит, это факт гражданско-правовой ответственности компании "Натали турс", нужно подавать в суд, требовать компенсацию", - добавила Инна Рей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети