“Как Президент буду делать все возможное“. Токаев - о сотрудничестве со Словакией

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Как Президент буду делать все возможное“. Токаев - о сотрудничестве со Словакией Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Казахстан и Словакию связывают тесные взаимоотношения. Мы осуществляем крупные проекты. Я считаю, что имеются возможности, которые еще предстоит должным образом изучить и раскрыть в будущем. Поэтому мы уделяем большое значение вашему визиту и считаем, что он будет способствовать развитию сотрудничества между двумя государствами. Мы высоко ценим наши отношения с вашей страной и считаем Словакию одним из основных партнеров Казахстана в Европейском союзе. Поэтому я как Президент буду делать все возможное для расширения и углубления наших связей в самых разных областях", – сказал Глава государства.

В свою очередь Роберт Фицо поблагодарил Президента за гостеприимство.

"Хотел бы подтвердить, что между нашими странами нет политических разногласий, поэтому мы можем полностью сосредоточиться на взаимовыгодных экономических отношениях и дружбе. Сегодня мы обсудим несколько очень важных и интересных для обеих сторон проектов. Уверен, что итоги визита будут весьма успешными", – отметил премьер-министр Словакии.

Ранее в резиденции Акорда состоялась торжественная церемония встречи премьер-министра Словакии Роберта Фицо, прибывшего с официальным визитом в Астану. Во время переговоров Президент Казахстана и премьер Словакии обсудят перспективы расширения казахстанско-словацкого партнерства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 5
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети