Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2020 13:22

Как проходит масштабная дезинфекция в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане проходят масштабные работы по дезинфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


В Нур-Султане проходят масштабные работы по дезинфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Задействованы десятки единиц спецтехники, в том числе машины Министерства обороны, Департамента чрезвычайных ситуаций и так далее. В ежедневной обработке территорий города участие принимают свыше 500 человек, в том числе военные и призывники.

"С первых дней, как к нам пришел вирус, мы проводим масштабные работы по дезинфекции всего города. К примеру, в дезинфекции города также задействованы спецмашины, с помощью которых мы распрыскиваем дезраствор, высота доходит до 7 метров, что позволяет значительно лучше бороться с инфекцией. Так как инфекция также оседает на металлических конструкциях, деревьях и так далее", - сказал заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев.

Особое внимание уделяется дезинфекции социальных объектов, рынков, базаров, ТРЦ, внутридомовых территорий, подъездов и других мест массового скопления людей.

Более 2800 домов начали обрабатывать по третьему кругу. Кроме того, дезинфекцию проводят также в частном секторе.

Фото Александр Куприенко

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети