Как работают электронные магазины в колониях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как работают электронные магазины в колониях Казахстана Фото предоставлено пресс-службой МВД

В нескольких казахстанских колониях и СИЗО открыли электронные магазины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В нескольких казахстанских колониях и СИЗО открыли электронные магазины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

Сервис по доставке продуктовых передач начал работать в колониях и следственных изоляторах Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Павлодара, Караганды.

"Заказ и доставка через эти сервисы ликвидируют очередь в бюро передач в учреждениях УИС, а также минимизируют попадание запрещенных предметов к осужденным и арестованным.

У лиц, содержащихся в учреждениях УИС, появится возможность приобретать разрешенные товары и продукты, не принуждая к обязательному приезду своих родственников и близких. Сервисами также могут пользоваться родные и близкие следственно-арестованных и осужденных", - отметили в министерстве.

МВД рассчитывает, что реализация этих проектов повлияет на развитие цифровизации в пенитенциарной системе, повышение уровня гуманизации, снижение коррупции и количества жалоб, а также обеспечит приближение к международным стандартам обеспечения прав и законных интересов осужденных.

Специализированные электронные магазины и сервисы по доставке посылок в пенитенциарную систему представляют площадку с продукцией местных и иностранных производителей.

Кроме того, в двух учреждениях в Акмолинской области в пилотном режиме ввели систему для видеопереговоров осужденных с родственниками.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау -10
Актобе -18
Атырау -17
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -3
Кокшетау -9
Костанай 8
Кызылорда -15
П
Павлодар -5
Петропавловск -17
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -26
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети