Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2019 20:19

Как удалить сертификат безопасности - инструкция КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Государственной технической службе КНБ рассказали, как удалить сертификат безопасности с мобильного устройства и компьютера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Государственной технической службе КНБ рассказали, как удалить сертификат безопасности с мобильного устройства и компьютера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На сайте ГТС КНБ опубликованы PDF-версии инструкций. Скачать их можно по ссылкам ниже.

Инструкция по удалению сертификата безопасности для  Windows   (скачать)

Инструкция по удалению сертификата безопасности для  Android   (скачать)

Инструкция по удалению сертификата безопасности для  IOS   (скачать)

Несколько дней назад в КНБ сообщили, что завершили тестирование сертификата безопасности. В ведомстве отметили, что прекращают тестирование с 7 августа. Национальным координационным центром информационной безопасности в июле было выявлено более 8 миллионов фактов вирусной активности и 130 тысяч кибератак в отношении государственных органов и частных компаний. Выявлены факты кибершпионажа в отношении ряда госорганов.

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что протестированный КНБ сертификат безопасности будет использоваться только в случаях вторжения извне, а также отметил, что интернет-пользователям в ходе его тестирования не было доставлено неудобств. Тестирование сертификата в столице заняло почти две недели.

Ранее жителей Нур-Султана попросили установить сертификат безопасности Qaznet Trust Network для доступа в Интернет. Как заявлялось, это делается ради "усиления защиты граждан, государственных органов и частных компаний от хакерских атак, интернет-мошенников и иных видов киберугроз".

Мы строим "Киберщит Казахстана" - КНБ о сертификате безопасности

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети