Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2019 15:32

Как в Туркестанской области создают благоприятный климат

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Туркестанской области Фото пресс-службы акима Туркестанской области

Более 1,3 миллиона саженцев высадят в Туркестанской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. 


Более 1,3 миллиона саженцев высадят в Туркестанской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. 

В соответствии с поручением Президента Казахстана с этого года в целях озеленения Туркестана и создания благоприятного климата в областном центре проводится работа по формированию "зеленого пояса".

Сегодня по инициативе областного акимата в городе состоялся общегородской субботник. В нем участвовали руководство региона, сотрудники территориальных департаментов и управлений акимата области, а также местные жители. Кроме того, в рамках субботника 16 районов и городов приняли участие в очистке населенных пунктов от мусора.

В целях озеленения областной центр был разделен на 16 секторов. Ответственные за каждый сектор районы и города активно ведут работу по посадке деревьев и благоустройству своей территории. В этом году в священном городе планируется высадить 197 тысяч саженцев деревьев. До сегодняшнего дня высажено 49 тысяч саженцев. В ходе общегородского субботника сегодня было задействовано 33 единицы техники и высажено более 24 тысяч деревьев.

Вместе с тем в городе запланировано пробурить 268 водозаборных скважин, из них пробурено на данный момент 57. В целом по области планируется высадить более 1 миллиона 300 тысяч деревьев. В настоящее время уже посажено свыше 600 тысяч саженцев.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети