Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2023 19:31

Какая-то безысходность у всех: Токаев о состоянии ТЭЦ в Степногорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

В ходе рабочего визита в Акмолинскую область Глава государства посетил ТЭЦ Степногорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе рабочего визита в Акмолинскую область Глава государства посетил ТЭЦ Степногорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президенту рассказали о техническом состоянии оборудования ТОО "Степногорская ТЭЦ" и прохождении отопительного сезона в регионе. Как сообщил аким области Ермек Маржикпаев, в регионе действует одна ТЭЦ в Степногорске, также работают 663 котельные.

"Средний износ котельного оборудования достиг 50 процентов. Тепловые сети в Степногорске изношены на 82 процента. После завершения отопительного сезона в Акмолинской области будет проведено техническое обследование всех тепловых сетей и котельного оборудования", - отмечает пресс-служба Акорды.

Заслушав доклад акима области, Президент поручил первому заместителю премьер-министра Роману Скляру детально проработать с акиматом пути решения проблем теплоснабжения Степногорска.

"Роман Васильевич, вам надо с акиматом сесть и разработать алгоритм действий для решения этих проблем. Какая-то безысходность в этой ситуации у всех: владельцев, акимата, оператора. Считайте, что вы мне доложили, теперь нужно заняться решением этого вопроса", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства также заслушал отчет об исполнении его поручения о строительстве ТЭЦ в Кокшетау. Как сообщил аким, совместно с правительством проводится работа по реализации проекта, принято решение об увеличении мощности ТЭЦ до 520 Гкал/час тепловой и 240 МВт электрической энергии.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети