Какие банкноты чаще всего подделывают в Казахстане

Какие банкноты чаще всего подделывают в Казахстане

Какие банкноты чаще всего подделывают в Казахстане, сообщили в Нацбанке, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какие банкноты чаще всего подделывают в Казахстане, сообщили в Нацбанке, передает Tengrinews.kz.

"В Казахстане за семь месяцев 2020 года выявлена 381 поддельная банкнота на 1,2 миллиона тенге. Фальшивых монет за этот период не обнаружено", - сообщил начальник Управления экспертизы банкнот и монет Департамента наличного денежного обращения Национального банка Асхат Абишев.

По словам представителя Нацбанка, с начала года количество поддельных денежных знаков снизилось на 46,9 процента в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, в прошлом году - 718 банкнот и шесть монет.

Наибольшее количество поддельных банкнот было выявлено в Алматы - 243 фальшивые купюры. При этом чаще всего в Казахстане в 2020 году подделывались банкноты номиналом 2 тысячи и 5 тысяч тенге, сообщили в Нацбанке.

Изготовление или хранение с целью сбыта, сбыт поддельных банкнот и монет Национального Банка Казахстана наказываются лишением свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау -10
Актобе -23
Атырау -19
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -15
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -19
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети