Какие документы подписали Казахстан и Германия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какие документы подписали Казахстан и Германия Фото пресс-службы Акорды

По итогам переговоров Президент Касым-Жомарт Токаев и федеральный канцлер Олаф Шольц приняли совместную декларацию о сотрудничестве между Казахстаном и Германией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По итогам переговоров Президент Касым-Жомарт Токаев и федеральный канцлер Олаф Шольц приняли совместную декларацию о сотрудничестве между Казахстаном и Германией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В свою очередь, члены официальных делегаций подписали следующие документы:

  1. Меморандум о взаимопонимании о технических вопросах сотрудничества центральных банков между Дойче Бундесбанком и Национальным банком Казахстана;
  2. Меморандум о намерении создать Казахстанско-Немецкий институт науки и технологий при Восточно-Казахстанском техническом университете имени Серикбаева между Министерством науки и высшего образования Казахстана и Федеральным министерством иностранных дел Германии;
  3. Меморандум о намерении создать Казахско-Немецкую школу между Министерством просвещения Казахстана, фондом "Самрук-Казына", общественным фондом "Казахстанское объединение немцев "Возрождение" и федеральным министерством иностранных дел Федеративной Германии.

Напомним, что федеральный канцлер Германии Олаф Шольц находится в Казахстане с официальным визитом. Как его встретили в Акорде, читайте здесь.

Ранее Токаев по просьбе Шольца высказался о ситуации вокруг Украины.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау 0
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -21
П
Павлодар -18
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети