Какие документы подписали Казахстан и Германия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какие документы подписали Казахстан и Германия Фото пресс-службы Акорды

По итогам переговоров Президент Касым-Жомарт Токаев и федеральный канцлер Олаф Шольц приняли совместную декларацию о сотрудничестве между Казахстаном и Германией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


По итогам переговоров Президент Касым-Жомарт Токаев и федеральный канцлер Олаф Шольц приняли совместную декларацию о сотрудничестве между Казахстаном и Германией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В свою очередь, члены официальных делегаций подписали следующие документы:

  1. Меморандум о взаимопонимании о технических вопросах сотрудничества центральных банков между Дойче Бундесбанком и Национальным банком Казахстана;
  2. Меморандум о намерении создать Казахстанско-Немецкий институт науки и технологий при Восточно-Казахстанском техническом университете имени Серикбаева между Министерством науки и высшего образования Казахстана и Федеральным министерством иностранных дел Германии;
  3. Меморандум о намерении создать Казахско-Немецкую школу между Министерством просвещения Казахстана, фондом "Самрук-Казына", общественным фондом "Казахстанское объединение немцев "Возрождение" и федеральным министерством иностранных дел Федеративной Германии.

Напомним, что федеральный канцлер Германии Олаф Шольц находится в Казахстане с официальным визитом. Как его встретили в Акорде, читайте здесь.

Ранее Токаев по просьбе Шольца высказался о ситуации вокруг Украины.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети