15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Какие документы подписали Казахстан и Вьетнам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какие документы подписали Казахстан и Вьетнам Фото пресс-службы Акорды

По итогам переговоров Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и генсек Центрального комитета Компартии Вьетнама То Лам приняли совместное заявление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


По итогам переговоров Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и генсек Центрального комитета Компартии Вьетнама То Лам приняли совместное заявление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Члены официальных делегаций обменялись следующими документами:

  1. Меморандум о сотрудничестве в области технологий, инноваций и цифровой трансформации между Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана и Министерством науки и технологий Вьетнама.
  2. Меморандум о сотрудничестве в области культуры между Министерством культуры и информации Казахстана и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнама на 2025-2027 годы.
  3. Меморандум о сотрудничестве в области спорта между Министерством туризма и спорта Казахстана и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнама на 2025-2027 годы.
  4. Программа сотрудничества в сфере органов юстиции на 2025-2027 годы между Министерством юстиции Казахстана и Министерством юстиции Вьетнама.
  5. Меморандум об установлении побратимских отношений между акиматом Кызылординской области и провинцией Хынг Йен.
  6. Акт о подтверждении закрытия сделки по купле-продажи акций АО Qazaq Air между АО "Самрук-Казына" и Sovico Group.
  7. Соглашение по сотрудничеству в сфере геологоразведки между АО НК "КазМунайГаз" и Petrovietnam Exploration Production.
  8. Соглашение о сотрудничестве между Телерадиокомплексом Президента Республики Казахстан и Вьетнамским информационным агентством.

С текстом совместного заявления об установлении стратегического партнерства между Республикой Казахстан и Социалистической Республикой Вьетнам можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, вчера Президент Касым-Жомарт Токаев встретил в столичном аэропорту генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лама, прибывшего в Казахстан с государственным визитом.

Сегодня в Акорде прошла официальная церемония встречи генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лама. После торжественной церемонии встречи вьетнамской делегации Касым-Жомарт Токаев и То Лам провели переговоры в узком составе.

Генсек компартии Вьетнама поблагодарил Токаева и весь народ Казахстана. Токаев наградил генсека компартии Вьетнама орденом.

Читайте также: “Это сигнал“. Зачем То Лам прилетел в Казахстан

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана 0
Актау 7
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети