Какие регионы могут скоро оказаться в "желтой" зоне

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какие регионы могут скоро оказаться в "желтой" зоне Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19 показали регионы, подошедшие к краю "зеленой" зоны по эпидемиологической ситуации. Если рост заболеваемости продолжится, они могут оказаться в "желтой" зоне, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19 показали регионы, подошедшие к краю "зеленой" зоны по эпидемиологической ситуации. Если рост заболеваемости продолжится, они могут оказаться в "желтой" зоне, передает Tengrinews.kz.

Пока в "желтой" зоне находится только Нур-Султан. За сутки в столице зарегистрировали 806 новых случаев заболевания.

На графике матрицы оценки эпидситуации в Казахстане видно, что Алматинская и Жетысуская области, а также Алматы ближе всех подошли к краю "зеленой" зоны. В Алматы за сутки выявили 532 новых зараженных, а в двух областях - 83 и 84 соответственно.

Отметим, что в целом страна пока находится стабильно в "зеленой" зоне. Тем не менее суточный прирост числа заболевших перевалил за две тысячи.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети