Какие школы в Казахстане смогут работать в обычном режиме

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какие школы в Казахстане смогут работать в обычном режиме Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал, какие школы в Казахстане смогут работать в обычном режиме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал, какие школы в Казахстане смогут работать в обычном режиме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ведется активная работа по подготовке организаций образования. По данным Минздрава, ежегодно около 70 процентов обучающихся болеют ОРВИ. Риску заражения КВИ и ОРВИ подвержены также педагоги. Предлагаем учебный год 1 сентября начать в дистанционном формате с 1-го по 11-й классы во всех школах, за исключением отдаленных сельских малокомплектных школ", - рассказал Аймагамбетов на заседании правительства. 

По его словам, по заявлению родителей учащихся начальных классов при наличии условий разрешат предоставить возможность функционирования дежурных классов с соблюдением строгих санитарных мер.

"Это связано с возрастными особенностями учащихся младших классов. При этом будут обеспечены максимальные требования санитарной безопасности, дети будут учиться только в одном кабинете. Перемена - в разное время, измерение температуры при вход, усиление режимов проветривания, кварцевания и влажной уборки", - пояснил министр.

Всего планируется, что 4 процента детей будут заниматься в классах - это 127,4 тысячи школьников. 

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой рекомендовал рассмотреть дистанционное обучение для всех классов организаций среднего образования в первой четверти учебного года.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -6
Актау 10
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -11
Кокшетау -14
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск 1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети