Какие заведения в Нур-Султане закрыли за несоблюдение карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какие заведения в Нур-Султане закрыли за несоблюдение карантина

В Нур-Султане мониторинговые группы продолжают выявлять и пресекать факты нарушения увеселительными заведениями запрета на работу. Несколько заведений в столице приостановили деятельность на определенное время за несоблюдение карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане мониторинговые группы продолжают выявлять и пресекать факты нарушения увеселительными заведениями запрета на работу. Несколько заведений в столице приостановили деятельность на определенное время за несоблюдение карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

По данным акимата, административный суд приостановил деятельность ночного клуба Alanya на 3 месяца и наложил штраф в размере 100 МРП, караоке-бар Janym Sol, ресторан "Золото" и кафе-бар Tequila не будут работать один месяц, а также выплатят штраф в размере 70 МРП.

"За злостное нарушение карантинных мер на рассмотрении суда находятся еще восемь материалов в отношении ряда ночных клубов и объектов общественного питания столицы. Ранее указанным субъектам выдавались предписания об устранении нарушений. В случае неисполнения судебного акта о приостановлении деятельности в отношении нарушителей будут приняты меры административного ареста", - говорится в сообщении столичной прокуратуры.

По данным межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19, основными нарушителями являются объекты общественного питания (рестораны, лаундж-бары, банкетные залы) - 160, объекты торговли (магазины, супермаркеты) - 57, увеселительные заведения (караоке, ночные клубы) - 37, компьютерные и игровые клубы, батутный центр при ТРЦ, развлекательный центр, боулинг-центр - 33, другие объекты (кинорумы, салоны красоты, сауны, бани, массажные кабинеты, шиномонтаж) - 28.

В списке нарушений - проведение массовых мероприятий, несоблюдение режима работы, установленного количества посетителей (более 30), масочного режима работниками (официанты, продавцы) объектов, игнорирование запрета на работу развлекательных заведений.

Согласно информации Департамента санитарно-эпидемиологического контроля столицы, с 5 июля по 31 декабря прошлого года за нарушения ограничительных и карантинных мер к административной ответственности привлечено 1454 физических, должностных и юридических лица на общую сумму 283 616 250 тенге.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -24
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -24
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -9
Тараз 2
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети