Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2018 13:24

Какой будет погода в Казахстане на 8 Марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Синоптики рассказали о погоде на 6-8 марта, передает Tengrinews.kz.


Синоптики рассказали о погоде на 6-8 марта, передает Tengrinews.kz.

По данным РГП "Казгидромет", циклон вызовет снегопады с метелью и штормовой ветер.

"Глубокий и активный циклон смещается на Западную Сибирь. Связанные с циклоном атмосферные фронты с большой скоростью будут перемещаться через территорию Казахстана. 6 марта теплые фронты, а 7-8 марта холодные фронты вызовут в северной половине республики снегопады, метели, гололед, сильный ветер, порывы которого местами будут достигать 25-30 метров в секунду, а после кратковременного повышения температуры ожидается похолодание", - отметили в "Казгидромете".

Также синоптики добавили, что в южных областях тоже ожидаются осадки: дождь, мокрый снег, туман, сильный западный ветер местами 23-28 метров в секунду.

"По югу Казахстана объявлено штормовое предупреждение: 6 марта в Жамбылской области ожидается ветер юго-западный, западный, местами 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, днем на юго-западе области 30 метров в секунду и более", - добавили в "Казгидромете".

Ранее штормовое предупреждение было объявлено в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети