Какой штраф грозит автовладельцам за нечитаемые госномера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какой штраф грозит автовладельцам за нечитаемые госномера Кадр из видео

Водителей могут наказать за нечитаемые госномера, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Департаменте полиции Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителей могут наказать за нечитаемые госномера, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Департаменте полиции Алматы.

Отметим, что в зимнее время некоторые водители пренебрегают расчисткой госномеров на авто.

Таких автомобилистов ждет штраф по статье 590, части 1 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств".

"Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или не соответствующими требованиям национального стандарта или установленными вне предусмотренных мест государственными регистрационными номерными знаками (знаком) влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей", - говорится в статье.

Отметим, что 1 МРП в 2023 году равняется 3 450 тенге. Таким образом, придется заплатить штраф в размере 17 250 тенге.

Отметим, что ранее в социальных сетях появилось видео автомобиля, госномер и фары которого покрыты снегом.

"Управление местной полицейской службы начало проверочные мероприятия по установлению водителя авто и дальнейшему привлечению его к ответственности", - сообщили в полиции Алматы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -5
Актау -8
Актобе -17
Атырау -15
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -6
Костанай 8
Кызылорда -16
П
Павлодар -7
Петропавловск -19
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -26
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети