Камеры "Сергек" заработали в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Камеры "Сергек" заработали в Таразе Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Система "Сергек" запущена после тестовых испытаний в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Система "Сергек" запущена после тестовых испытаний в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Telegram-канале МВД, с 16 января 48 аппаратно-программных комплексов обеспечивают дорожную безопасность города (35 - на линейных участках и 13 - на перекрестках).

"Система фиксирует: превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение линий дорожной разметки.

Фиксация происходит в автоматическом режиме и после проверки сотрудником полиции отправляется нарушителю. Все нарушения автоматически регистрируются в Едином реестре административных производств Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры", - говорится в сообщении.

Скачать протоколы предписаний можно на сайтах erap-public.kgp.kz и egov.kz с помощью ЭЦП.

В случае несогласия с правонарушениями, зафиксированными аппаратно-программными комплексами, можно позвонить по номеру телефона, указанному в предписании.

Напомним, ранее сообщалось, что в Таразе с 1 декабря 2022 года подключат интеллектуальную систему общественной и дорожной безопасности "Сергек".

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети