Кандидат Амиржан Косанов сдал экзамен по казахскому языку

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кандидат Амиржан Косанов сдал экзамен по казахскому языку Амиржан Косанов. Фото:azh.kz

Кандидат в президенты от движения "Ұлт тағдыры" ("Судьба нации") Амиржан Косанов сдал экзамен на знание государственного языка, передает Tengrinews.kz.


Кандидат в президенты от движения "Ұлт тағдыры" ("Судьба нации") Амиржан Косанов сдал экзамен на знание государственного языка, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня экзамен сдавал Косанов Амиржан Сагидрахманович. Экзамен проходил в три этапа. Написал очень хорошо письменную работу. Прочитал замечательно. На свободную тему выступил очень хорошо", - рассказал член лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков.

Сам Косанов назвал экзамен интересным. В письменной работе он допустил три ошибки, но при устном выступлении его остановили раньше времени. Члены комиссии, по его словам, сообщили, что знание языка не вызывает сомнений.

Амиржана Косанова выдвинули кандидатом в президенты 26 апреля. 

Он родился в Кызылординской области. В разное время работал журналистом, был заместителем министра по делам молодежи, туризма и спорта, входил в состав Комиссии при Президенте по вопросам помилования. Был руководителем пресс-службы правительства.

Отметим, всего девять кандидатов успели подать документы на выдвижение в президенты. 29 апреля стало известно, что Талгат Ергалиев решил снять свою кандидатуру от Союза строителей в пользу Дании Еспаевой.

Всю ночь советовался с коллегами - Талгат Ергалиев о снятии с выборов

Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 9 июня текущего года. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети