15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кандидат от ОСДП Ауесбаев призвал пересмотреть политику Нацбанка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кандидат от ОСДП Ауесбаев призвал пересмотреть политику Нацбанка

Кандидат в президенты от оппозицонной Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) Нурлан Ауесбаев провел встречу с избирателями в селе Коянды Акмолинской области.


Кандидат в президенты от оппозицонной Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) Нурлан Ауесбаев провел встречу с избирателями в селе Коянды Акмолинской области.

В ходе встречи Ауесбаев отметил, что рядовые казахстанцы с каждым годом становятся только беднее. Рост цен на продовольствие стал обыденностью. Чем дальше, тем больше растет кредитная зависимость простых людей. Между тем Нацбанк продолжает поднимать базовую ставку, заботясь, в первую очередь, о доходах банкиров, нежели кошельках народа, считает кандидат.

Как заявил Ауесбаев, политику Нацбанка нужно пересмотреть. Во главу угла должны быть поставлены интересы не олигархов, а населения, отмечает он.

Как рассказал Нурлан Ауесбаев, партия давно добивалась введения прямых выборов акимов всех уровней. И пример сел показывает, что нужно форсировать введение выборности акимов городов и областей. Только тогда местные исполнительные органы будут работать на благо народа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -2
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -24
Костанай 0
Кызылорда -32
П
Павлодар -27
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан -18
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети