В Караганде начался суд по делу мужчины, который женился на 15-летней школьнице

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде начался суд по делу мужчины, который женился на 15-летней школьнице ktk.kz

В Караганде начался громкий процесс по делу мужчины, который женился на 15-летней школьнице, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде начался громкий процесс по делу мужчины, который женился на 15-летней школьнице, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Шокирующая история произошла в городе Абае. Мать и отчим выдали свою 15-летнюю дочь замуж. Однако через пять дней девочка сбежала к родному отцу. Тот сразу обратился в полицию.

Тогда задержали 38-летнего мужчину, который скрывался в Астане. По материалам дела, он изнасиловал несовершеннолетнюю. Отец девочки заявил: его бывшая супруга, её муж и сам подозреваемый являются представителями религиозного течения, по правилам которого девочку и выдали замуж за взрослого мужчину.

Чтобы другие дети не оказались в такой же ситуации, отдел образования потребовал лишить женщину родительских прав. Но суд этот иск отклонил. Отец считает, что в расследовании есть пробелы, поэтому обратился с жалобой в Генпрокуратуру и МВД.

"Они проходят по делу как свидетели - это не дело. Потому что это отчима один из хороших друзей, они знакомы уже больше 10 лет. Он насиловал её три раза. Они испортили жизнь девочке, испортили уже всё и ходят спокойно как свидетели. Я хочу, чтобы с них был спрос", - заявил отец школьницы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -12
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети