Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2014 22:31

В Караганде открылась "горячая линия" для геев и лесбиянок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Караганде начала функционировать "горячая линия" для представителей ЛГБТ - лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, сообщает портал eKaraganda.


В Караганде начала функционировать "горячая линия" для представителей ЛГБТ - лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, сообщает портал eKaraganda.

По словам председателя ОО "Азимут плюс" Ботагоз Омаровой-Дюсенбаевой, главная задача - научить людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией защищать и отстаивать свои права. "Мы намерены не только консультировать представителей сексуальных меньшинств, но и добиваться упрощения доступа к правосудию для маргинальных слоев населения, тем более что они в этом плане испытывают определенные трудности", - заявила она.

"Ни для кого не секрет, что в нашей стране гомосексуалисты испытывают жестокие преследования, давление и дискриминацию в различных сферах деятельности. Их увольняют с работы, а также отказываются обслуживать в общественных местах. Даже сотрудники правоохранительных структур зачастую шантажируют, подвергают представителей сексуальных меньшинств оскорблениям, физическому и сексуальному насилию", - отметила председатель ОО "Азимут плюс".

"Если в жизни карагандинцев произошли подобные факты или они столкнулись с дискриминацией относительно ВИЧ и СПИД, то им следует обратиться на "горячую линию". Психологи и юристы проконсультируют и подскажут, как поступить в той или иной жизненной ситуации представителям ЛГБТ", - посоветовала Ботагоз Омарова-Дюсембаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети