Карагандинке ввели две разные вакцины: ситуацию прокомментировали врачи

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карагандинке ввели две разные вакцины: ситуацию прокомментировали врачи Фото ©REUTERS

В Управлении здравоохранения Карагандинской области заявили, что у 19-летней казахстанки, которой ошибочно ввели вторую дозу другой вакцины, удовлетворительное состояние, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении здравоохранения Карагандинской области заявили, что у 19-летней казахстанки, которой ошибочно ввели вторую дозу другой вакцины, удовлетворительное состояние, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты на брифинге СЦК поинтересовались состоянием карагандинки.

"К сожалению, такой факт у нас был. Он единственный, подобных фактов в Карагандинской области не повторялось. Мы мониторируем состояние данной пациентки. Никаких отклонений в поствакцинальном периоде у нее нет. Отмечается, что в период получения второго компонента никаких реакций у нее не было. На сегодняшний день ее состояние удовлетворительное", - ответили в Управлении здравоохранения Карагандинской области.

Как писал портал ekaraganda.kz в июне 2021 года, 19-летняя девушка получила первый компонент вакцины Hayat-Vax. В качестве второй дозы ей вкололи препарат "Спутник V". Тогда в Управлении здравоохранения заявляли, что проводят служебное расследование.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети